Homepage Armatori Italiano English Française
Italian Maritime Academy (IMA) ed Italian Maritime Academy Technologies (IMAT)
Picciotto
Cultura Navale
Collegio Nazionale Capitani Lungo Corso e Macchina
Daniele Alletto
Maxi-web.it
Air Naval
navichepassione
Torre d'aMare
ATENA
Precedente Successiva
Annika N
Annika N
At the port of Tocopilla, Chile.

IMO No: 8312019

Ex Names: Lucky Victory, 1990 Annika N, 2005 Saba, 2007 B America
Class: LR
Flag: Malta
Built: 1984
Builder: Hashihama Shipbuilding Hull Nº: 829
DWT: 43,574 GT: 26,132
LOA:185.83 Mts Beam:30.40 Mts Depth:16.21 Mts
Draft:11.32 Mts
Speed: 14.00
Engine Type: Burmeister & Wain

Username Registrato surveychile
Armatore
Ship manager
Numero IMO 8312019
Classificazione Bulk Carrier
Cantiere e anno di costruzione 1984 Hashihama Shipbuilding
Data
Luogo Tocopilla, Chile.
Aggiunta il 24/04/2012
Dimensioni 1284 x 871
visite 1220