Homepage Armatori Italiano English Française
Italian Maritime Academy (IMA) ed Italian Maritime Academy Technologies (IMAT)
Picciotto
Cultura Navale
Collegio Nazionale Capitani Lungo Corso e Macchina
Daniele Alletto
Maxi-web.it
Air Naval
navichepassione
Torre d'aMare
ATENA
Precedente Successiva
WOURI
WOURI
At the port of Arica, Chile.

September, 2002. Vessel scrapped. Broken up at Alang.

IMO No: 7712664

Ex Names:Mount Sabana, 1991 Nacional Sao Paulo, 1991 Mount Sabana, 1994 Wouri
Class:RI
Call Sign: 3FRT4
Flag:Panama
Built: 1979
Builder: Korea Shipbuilding Hull Nº: 1014
DWT:18,229 GT:13,449
LOA:169.48 Mts Beam:23.07 Mts Depth:13.57 Mts
Draft: 9.95 Mts Owner: Navimar
Speed/Cons:18.00/40.00
Engine Type:MAN

Username Registrato surveychile
Armatore Navimar
Ship manager Navimar
Numero IMO 7712664
Classificazione General Cargo Ship
Cantiere e anno di costruzione 1979 Korea Shipbuilding
Data
Luogo Port of Arica, Chile.
Aggiunta il 03/05/2021
Dimensioni 1920 x 1250
visite 72