Homepage Armatori Italiano English Française
Italian Maritime Academy (IMA) ed Italian Maritime Academy Technologies (IMAT)
Picciotto
Cultura Navale
Collegio Nazionale Capitani Lungo Corso e Macchina
Daniele Alletto
Maxi-web.it
Air Naval
navichepassione
Torre d'aMare
ATENA
Precedente Successiva
AIAS
AIAS
At the Bay of Concepción, Chile.

IMO Nº: 9337004

Class: LRS

Ex Name: 2008 – 2010 Waltz

Type of ship: Crude Oil Tanker
Call Sign: A8PH3
Flag: Liberia
Port of Register: Monrovia
Ships Managers: Capital Shipmanagement Corp.
Ships Owners: Aias Carrier Corp.

DWT: 150.393
GRT: 78.809 NRT: 47.271

LOA: 274,00 Mts. Lpp: Mts. B: 48,00 Mts. D: Mts. Draught: 15,30 Mts.

Ship’s Yard: JMU Tsu Shipyard Built: 2008

Username Registrato surveychile
Armatore Aias Carrier Corp.
Ship manager Capital Shipmanagement Corp.
Numero IMO 9337004
Classificazione Crude Oil Tanker Ship.
Cantiere e anno di costruzione 2008 JMU Tsu Shipyard
Data 17 September 2015
Luogo Bay of Concepcion, Chile.
Aggiunta il 05/04/2021
Dimensioni 1920 x 1440
visite 54